Dove Siamo

Le ACAT zonali e i Club

clicca qui sotto per scaricare in pdf

Elenco Club Alcologici Territoriali (CAT) Sardegna (aggiornamento Gennaio 2020)

ACAT / Zona SEDE – INDIRIZZO Giorno e orario SERVITORE INSEGNANTE Tel/e-mail
PIPPO RUSSO
Cagliari –
c/o Parrocchia S. Carlo Borromeo – Via S. Carlo Borromeo 6
Giovedì 18.30
Manfredi Andrea
347 9232300
andreamanfredicuneo@gmail.com
PIPPO RUSSO
Cagliari – Pirri
c/o Parrocchia S. Giuseppe Via Toti 195 – Pirri
Giovedì 17.00
Loi Ignazio
333 3285659
zioalvaro@tiscali.it
PIPPO RUSSO
Quartu Sant’Elena
Via Fadda 1 c/o Chiesa Sacro Cuore
Lunedì 18.30
Melis Caterina Anna
3394768448
caterella11@gmail.com
VLADIMIR HUDOLIN
Carbonia
San Ponziano – c/o Parrocchia
Mercoledì 18.00
Orrù Antonio
antonio.orru@yahoo.it
SOLIDARIETA’
San Gavino Monreale
c/o Centro di aggreg. sociale via G. Pascoli
Venerdì 18.00
Casti Agostino
349 2836538
castiagostino@gmail.com
SOLIDARIETA’
Nurallao
Via San Sebastiano 14 c/o Ludoteca
Martedì 17,30
Podda Vinicio
340 7153386
brundu62@tiscali.it
SOLIDARIETA’
Guasila
c/o Biblioteca Comunale Via Manzoni
Martedì 19.30
Serra Massimina
347 3381296
340 3663853 Pietro
serramimma53@gmail.com
SOLIDARIETA’
Senorbì
sede ACAT Via Campiooi 5
Martedì ore 18.00
Carta Caterina
328 8438263
cartacate61@gmail.com
SOLIDARIETA’
Senorbì
sede ACAT Via Campiooi 5
Mercoledì ore 16.30
Deidda Salvatore
328 8438263
acatsenorbi@tiscali.it
SARRABUS GERREI
Muravera
c/o Centro Aggreg. Sociale via Sardegna
Lunedì 18.30
Sechi Mario
339 5275176
secmar@tiscali.it
SARRABUS GERREI
Villaputzu
Via Repubblica c/o Centro Aggregazione Sociale
Mercoledì 18.00
Collu Caterina
3463159768
VLADIMIR HUDOLIN
Carbonia –
Rosmarino – Parrocchia Via Liguria
Sabato 18.00
Mongittu Renzo
renzo58@gmail.com

acatsulcisiglesiente@gmail.com
VLADIMIR HUDOLIN
Carbonia c/o S.E.R.D.
Martedì 17.00
Santoru Ida
ida3@tiscali.it
VLADIMIR HUDOLIN
Carbonia-
Insieme Via Lubiana – Serbariu
Lunedì 18.00
Cossu Ornella
ornellac1950@gmail.com
VLADIMIR HUDOLIN
S. Giovanni Suergiu –
Agape – c/o Oratorio Parrocchiale
Mercoledì 17.00
Matzeu Ireneo
ireneomatzeu@yahoo.it
VLADIMIR HUDOLIN
Barbusi –
Aurora – Santa Maria delle Grazie
Giovedì 17.00
Cui Tonina
tonina.cui55@gmail.com
VLADIMIR HUDOLIN
Iglesias – Via Argentaria
Venerdì 15.30
Carta Paolo
paolo.crt@gmail.com
VLADIMIR HUDOLIN
S. Antioco –
Il Coraggio di Marco – Via Gorizia 69/A
Giovedì 18.00
Salis Marilyne
marilyne.salis@tiscali.it
VLADIMIR HUDOLIN
S. Antioco –
La Speranza – Via Gorizia 69/A
Mercoledì 18.30
Bullegas Francesco
3282480961
francescobullegas@yahoo.it
VLADIMIR HUDOLIN
Giba
Poliambulatorio
Mercoledì 10.30
Carta Bachisio
cbachisio@tiscali.it
VLADIMIR HUDOLIN
Portoscuso
Via G. Asproni – ex Scuola Media
Venerdì 17.30
Biggio Matteo
matteo.biggio.71@gmail.com
OGLIASTRA
Lanusei sede SerD
Venerdì 18.30
Ligas Maria Grazia
acatogiannim@tiscali.it
REDENTORE
Dorgali – Centro d’Ascolto
Giovedì 18.30
Casula M Teresa
328 7378290
mariateresa.casula@hotmail.it
REDENTORE
Mamoiada
Centro Sociale Via Vittorio Emanuele II 68
Mercoledì 18.00
Sio Giovanni
348 2791951
redentore.nu@gmail.com
REDENTORE
Budoni Tanaunella
Centro Sociale Valerio Zucchitta – Via Aspromonte
Giovedì 18.00
Canu Giovanni
333 3617017
nuca57@libero.it
REDENTORE
Orosei
Centro Sociale
Martedì 18.00
Masala Franca
320 0355561
masala096@gmail.com
REDENTORE
Nuoro via Toscana
Giovedì 18.00
Panza Felice
333 8504199
felyx99@yahoo.it
REDENTORE
Gavoi c/o Casa Maoddi
Venerdì 18.00
Pirinu Luciano
347 1190198
lucianopirinu@libero.it
Oristanese
Terralba – Club Sessanta – via Rio Mogoro
Martedì 18.30
Gino Valongo
328 038 3519
club60terralba@gmail.com
Oristanese
San Nicolò d’Arcidano – Piazza della Libertà 1
Venerdì 18.30
Scintu Mara
347 172 9850
scintumara@hotmail.it
Oristanese
Bosa Club NO TEMO c/o Sede Auser
Martedì 18.30
Lotti Giuseppe
392 9278959
Oristanese
Macomer – C/o CSV Piazza Caduti del lavoro
Martedì 18.30
Piergavino Vacca
347 9538263
piergavino.vacca@gmail.com 
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: